Какие перспективы ждут две семьи, прописанные в одной не приватизированной квартире, при сносе дома?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. В квартире прописаны 2 семьи (состоит из родственников): по 3 чел. в каждой. Стоим в очереди на улучшении. Скоро будут сносить дом (кв-ра не приватизированная не коммунальная) на что мы можем рассчитывать, 2 кв-ры или 1 по 18 кв.м на человека.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.50 ЖКРФ, социальная норма предоставления жилья устанавливается органами местного самоуправления. По г. Москве эта норма не менее 18 кв.м. на одного человека общей площади жилого помещения. Возможно получение двумя разными семьями отдельных квартир.