Приватизация комнаты в коммунальной квартире в Москве - стоит ли это делать?

• г. Москва

У меня в г.москве одна комната в коммунальной квартире (договор соц. найма). прописаны я и ребенок 14 лет. дом скоро будут сносить. На очереди улучшения жил. усл.не стоим. Хочу приватизировать комнату. Стоит ли мне приватизировать комнату?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация до 01.03.2015 года. Не стоит.

Добрый день. Вам решать.

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)