Отказ в получении пособия на ребенка из-за справки о регистрации - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении пособия на ребенка (как семье с доходом менее 9000 руб на чел.) в соцзащите потребовали справку о регистрации отца ребенка. Мы предоставили справку о регистрации на 3 мес. Соцзащита отказалась признавать эту справку и потребовала форму №3,которую в паспортном столе не дали (отец ребенка - гражданин Белоруссии). Пособия не получили. Правомерно ли это? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Инна, Вам необходимо приложить к заявлению все требуемые документы и отправить заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. Копии направляемый документов и заявления оставьте себе. После этого отдел соц.защиты должен будет направить Вам ПИСЬМЕННЫЙ отказ (если это будет отказ). Если с отказом будете не согласны, можете написать жалобу в прокуратуру, заявление в суд.

Удачи!