60-летняя бывшая жена деда обзванивает с проклятиями - Неудачная попытка получить часть квартиры после развода в 80-х годах

• г. Ижевск

Поступают звонки с проклятиями от бывшей жены деда, ей 60 лет. Она развелась с ним в 80-х годах. Дед умер, а она хотела получить часть квартиры, но у неё ничего не получилось.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию, как минимум это мелкое хулиганство и возможно привлечении ее к административной ответственности.

С уважением, Р. Ситдиков

Спросить
Пожаловаться

У моего деда был сын, а у него жена (сноха), она с ним развелась и вышла замуж за другого, сын деда умер, и второй муж снохи умер, вопрос остается ли она деду снохой?

Я вступила в наследство отца. Мой отец не вступил в наследство отца (моего деда дед умер в 1994 году.) Я как внучка хочу вступить в наследство деда? В наследство деда вошла жена она тоже умерла у нее остался внук (я тоже внучка но по деду) ДЕдушка и его жена общих детей не было.. они женились уже в возрате. КАк я могу войти в наследство деда? Помгите. Знаю тлько одно одно что по жене деде сейчас открыто наследство..

Отец умер в 2007 году, дед умер в феврале 2013, жена деда, (не родная бабка) умерла в мае 2013 года. У деда осталась квартира в Москве. Живых родственников кроме меня у деда нету. Дети жены деда вступили в наследство, не сообщив нотариусу у моем существовании, о смерти ни деда ни его жены естественно я узнал после шестимесячного срока, пред усмотренного законом. Скажите наследником какой очереди я являюсь? И дети жены которые вступили в наследство, по какой очереди являются? Что мне предпринять чтобы им вообще ничего не досталось так как они деду были не родные. Заранее спасибо.

Дед после смерти своей жены, через пол года принял 1/2 долю квартиры в наследство. Квартиру оформили на деда. Дед умер. Его родная дочь подала на наследство. Сын второй жены деда подает в суд на наследство. Он живет в Канаде. Что он может получить?

У меня умер дед, у которого единственный родной сын мой отец и пасынок от второй жены деда. Жена у деда уже умерла. Дед оставил завещание. Он завещал большую часть квартиры пасынку. Имеет ли право пасынок на личные вещи деда (бытовая техника, мебель, книги и пр) и деньги которые были найдены в квартире.

Добрый день! Я имею 1\2 часть квартиры. Квартира мне досталась по наследству 8 лет назад от бабушки. Вторая 1\2 квартиры принадлежит покойному деду - бабушкиному мужу (дед не является нам родным, он отчим моего отца), по линии деда ближайший родственник - его сестра. Сестра деда никогда не претендовала на часть квартиры.

Вопрос - каким образом мне можно будет продать квартиру?

Вопрос в следующем. Больше года пенсию деда, который фактически является недееспособным, получает его родная сестра, при этом ничего деду не покупает, не ухаживает за ним, приходит один раз в месяц, в день получения пенсии и забирает деньги, т.к. дед лежачий и уже мало что соображает. Все расходы по содержанию деда несет его внук, он покупает деду лекарства, еду, подгузники, ухаживает за ним. Может ли он через суд взыскать с сестры незаконно присвоенные деньги деда и в дальнейшем самому получать пенсию деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дед умер отец умер, жена деда умерла! У деда осталась квартира а Москве. Я наследник по родству единственный. Но дети жены деда уже вступили в наследство, а про меня ничего не сказали, утаили факт моего существования, и я случайно узнал о смерти деда от его друга, спустя год. На звонки не отвечали, дверь в квартиру не открывали. Хочу восстановить срок принятия наследства через суд. Скажите будет ли являться уважительной причиной для суда, чтобы восстановить мои права на наследство?

Умер дед. В наследовании однокомнатная квартира. Остались его жена, внуки (лет по 20). Сын деда умер. Жена оплатила похороны, внуки не объявлялись и не участвовали ни в жизни деда, ни в похоронах. Жена заявила на право наследования. Внуки пока нет. По закону внукам что-то полагается и если они пропустят срок заявления на наследство, смогут ли они его обжаловать? Дед не хотел чтобы внукам что либо досталось.

ЖКХ предъявляет претензии об оплате услуг моему деду. Дед никогда не был собственником квартиры. Четыре года назад дед умер. Что мне делать? Следует ли информировать ЖКХ о смерти деда? Или дожидаться решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение