Наложен арест на карту.

• г. Смоленск

Наложен арест на карту.

Ответы на вопрос (18):

Алексей, добрый день !

Банк не только имеет право, а ОБЯЗАН по исполнительному листу и постановлению судебного пристава-исполнителя списать с любого счета должника деньги в погошение долга (кредита или иного долга).

Обратитесь к юристу, сообщите ему больше информации по этому юридическому вопросу, а он Вам уже более объективно разъяснит, что Вам возможно в данной классической ситуации делать.

Удачи Вам.

Сам банк скорее всего не причем. Если есть судебный акт либо постановление пристава о наложении ареста, то действия банка законны. 50 % зарплаты - это та максимальная сумма, которую может удержать банк.

Если Вы не согласны с наложением ареста, то Вам нужно обжаловать тот документ которым этом арест наложен.

Больше из вашего вопроса сказать ничего нельзя

Это может означать, что вы кому-то должны денег. На сайте судебных приставов необходимо проверить сведения об исполнительных производствах в отношении вас.

Узнавайте причину ареста в банке, а там по обстоятельствам.

Зайдите на сайт судебных приставов в Самаре: https://r63.fssprus.ru/ внесите свои личные данные и увидите фио. и телефон пристава которому Вы можете позвонить. Там же ВЫ увидите что за исполнительное производство в отношении Вас возбудили и на каком основании. Будет указано решение районного суда или судебный приказ. Если это судебный приказ то он может быть отменен по Вашему заявлению в мировой суд. Отмену отдайте судебному приставу и арест будет снят.

Екатерина, узнавайте на сайте ФССП или в банке. Если есть судебный приказ, вы можете его отменить, подав заявление о том, что вы с ним не согласны.