Как прописать мужа в квартиру после получения решения суда на право собственности

• г. Смоленск

Сегодня получила решение суда на право собственности на квартиру. Могу ли я только с этим решением прописать в эту квартиру мужа? Или же мне надо сначала зарегистрировать право на собственность в рег. палате? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вам нужно сначала получить в Регистрационной палате Свидететльство о праве собственности на эту квартиру. После чего Вы вправе будете дать письменное согласие на вселение в эту квартиру своего мужа и на регистрацию его в ней по месту жительства (постоянная регистрация) или по месут пребывания (временная регистрация). В России прописку ( ив ыписку) в жилых помещениях отменили более 18 лет тому назад. Пора уже почти за 20 лет забыть об этом слове - "прописка".

Удачи Вам.

С начала в рег палате регистрируете право, потом со свидетельством о праве собственности и заявлением к паспортистке ЖЭКа.