Проблема выселения из дома - что делать, если заявляемые лица не являются на заседания в суде?

• г. Курск

Помогите пожалуйста. У меня есть дарственная на дом. Но в этом доме прописаны моя мама и брат. По просьбе мамы я подала заявление в суд на выселение и выписку брата. Прошло три заседания, но брат не является. Назначили ещё одно заседание но он опять не явится. Письма из суда они не хотят получать и они приходят опять в суд. Брат снами не общается. Судья сказала что без них процесс они начать не могут. Что если мы их выселяем то у них должно быть другое жилье. Что нам делать? Мама плачет и боится что его не выпишут. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Наталия! Попробуйте известить телеграммой. Если брат являться не будет, в конце концов без его участия будет рассмотрено дело. Вселение в данном случае без предоставления жилья.

Здравствуйте!

Решение в любом случае будет вынесено, а вот его суть будет зависеть от того, какие доказательства обоснованности иска Вы представили в суд. Комментарии же судьи в данном случае не только не уместны, но и не законны.

Я бы Вам посоветовала обратиться за индивидуальной консультацией к опытному адвокату, а судью предупредите, что с такими комментариями Вы можете обратиться в квалификационную коллегию судей и поинтересоваться там имеет ли процессуальное должностное лицо так себя вести в процессе.