Руководство железнодорожного колледжа в Москве требует оплату медкомиссии от студента на практике - рассмотрим ситуацию

• г. Павловский Посад

Сын учится в железнодорожном колледже в г.Москва. За прохождение медкомиссии во время поездной практики (с июня по июль) руководство колледжа обязывает оплатить данную услугу в полном объеме т.е. около 12000 руб. Сыну 19 лет, нигде не работает. Учится на бюджете. Учится на 3 курсе.

Ответы на вопрос (1):

Подобные медицинские комиссии должны быть бесплатными.