Опекаемые внук и внучка. Имеют ли они долю в квартире опекуна? Если у него еще есть две дочери?

• г. Заводоуковск

Опекуемые внук и внучка. Имеют ли они долю в квартире опекуна? Если у него еще есть две дочери?

Ответы на вопрос (2):

Откуда же мы знаем есть у них доля в праве собственности на квартиру о которой идет речь? Опекуну виднее, собственники они или нет.

Нет. Наследники первой очереди - родные дочери данного опекуна. Но он может добавить в завещание внуков и внучек, тогда они будут иметь право на ту долю, которую опекун отведет для них в завещании.