Как изменение статьи 228 может повлиять на срок и УДО осужденного по этой статье?
597₽ VIP

• г. Альметьевск

Сын осужден по ч.1 ст 30 п (г) ч 3 ст 228,1 64 ук рф к 7 годам лишения свободы с 28.01.2011 года. Есть ли возможность сократить срок в связи с изменениями в ст 228, и когда можно УДО по этой статье.

Ответы на вопрос (6):

Можно написать заявление в суд по месту отбытия наказания, что бы привели в соответствие ст. 10 УК РФ приговор, но утитывая, практику и то, что дали ниже нисшего, плюстяжесть содеянного, отношения общества к такого роду преступлениям, шансов не много, но попробывать стоит. Для УДО необходимо отбыть без замечаний не менее трёх четвертей срока наказания (ст. 79 УК РФ)!

Азат! Необходимо ходатайствовать об в изменение категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления в соответствии с ч.6 ст 15 УК, поскольку наказание назначено 7 лнт. После этого можно будет подавать ходатайство о применение УДО по отбытию не менее две трети срока от назначенного наказания.

Ходатайствуйте о изменение категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления в соответствии с ч.6 ст 15 УК.