Ведь должен же он, хоть что то получить от той квартиры!

• г. Санкт-Петербург

Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна! Cпасибо за ответ на вопрос №232336. Вы просите доп. информацию. В этой квартире изночально с 1991 г. проживали мой сын на тот момент ему было 6 лет его отец и я (я в квартире не была прописана) Cын пошел в школу в этой квартире. После развода он просто выгнал нас из квартиры (поменял замки). В тот момент я находилась в состаяние стреса, лечилась в стационаре. Сын жил у моей мамы, где я была прописана. Потом родители помогли купить мне квартиру. В данный момент мы с сыном проживаем в этой квартире. Она к сожелению однакомнатная, а сыну уже 20 лет. Поэтому и хотелось хоть как то ему помочь. Ведь должен же он, хоть что то получить от той квартиры!

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно подать иск о вселении, сначала можно попытаться вселиться на основании договорпеенности с отцом.