Возможно ли вступить в наследство на земельный участок с разрушенным домом и как оформить права на него?

• г. Елабуга

Жилой дом и земельный участок. Земля в 1952 по договору выделялась деду под строительство жил. дома. В 80-х он умирает. В наследство вступают жена и один из детей (детей всего 4:два сына и две дочери). чуть позже в 80-х умирает супруга а затем в 1993 один из сыновей. После смерти брата на денеж. Средства вступает в наследство другой брат. Недвиж. Имущество остается в стороне и на него наследство не оформляется. В последующем... документов на землю никаких на оформляется.. участок просто обрабатывается... а дом со временем обрушается... участок примерно до 1998 года обрабатывался... а затем из-за трудного доступа к нему был заброшен. От дома остался один фундамент. Возможно ли вступить в наследство на разрушенный дом и каким образом оформить зем. участок под бывшим домом? Большое спасибо. Ответ прошу выслать по эл.почте rjc12345@mail.ru или по тел.89196366006

Ответы на вопрос (1):

если вообще нет никаких документов, кроме кадастровых паспортов, попробуйте обратиться в суд с заявлением в суд об установлении факта владения на праве пожизненного наследуемого владения земельным участком дедом, если тот брат который получил денежные вклады по наследству еще жив, то идет к нотариусу, у которого заводилось наследственное дело, отдает решение суда и получает свидетельство о праве на наследство потом регистрирует его. Вопрос конкретно не расписан, могут быть и другие варианты. Надо было хотя бы обозначить детей по цифрам, кто конкретно получил вместе с матерью наследство. nizamov-timur@list.ru уточните вопрос, тогда можно будет более точно дать ответ.