Неправомерное решение суда и арест бытовой техники - как защитить свои права при исполнении судебного решения?

• г. Новокузнецк

От судебных приставов-исполнителей я узнала, что есть решение мирового судьи о взыскании с меня денежных средств в пользу компании, которая обслуживает наш жилой дом. Однако собственником квартиры я не являюсь уже с 2009 года. Значит судья, не сделав запросы в учреждение юстиции по регистрации прав собственности, халатно, заочно вынесла решение. Приставы наложили арест на бытовую технику и дали мне срок-10 дней для решение этой проблемы, а затем технику будут изымать. Как мне сейчас быть?. Все сроки на подачу аппеляции я пропустала. Решение было от 2011 года. Кто-то посоветовал подавать надзорную жалобу, кто-то говорить надо пытаться восстанавливать срок на обжалование.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите заочное решение суда и подавайте заявление о его отмене. Срок - 7 дней с момента получения решения суда.