Отказ в регистрации договора купли-продажи при одновременной подаче документов на государственную регистрацию и передачу квартиры в собственность граждан

• г. Усть-Илимск

Я подала документы на гос регистрацию одновременно договор о передачи квартир в собственность граждан и договор купли продажи в рос реестре мне отказывают в регистрации договора купли-продажи. Т.к они сказали что такого пункта в законе нет что можно одновременно.

Ответы на вопрос (1):

то есть Вы полученную квартиру продаете другому лицу? если да, отказ правомерен, так как недвижимое имущество переходит в собственность с момента государственной регистрации перехода права, то есть пока Вы не зарегистрируете передачу квартиры в Вашу собственность, квартира не Ваша "de jure" , соответственно сделки с ней Вы совершать не можете.