Необходима помощь государства в жилищном вопросе для жителя частного дома, ставшего непригодным для проживания

• г. Тейково

Я прописан в частном доме с 2007 года, практически с того же времени он непригоден для проживания (провалилась крыша, сел фундамент и лопнули стены, удобств нет, печь давно рассыпалась) дом постройки ранее 1950 года, живу фантически где придется... Могу ли я претендовать на какую либо РЕАЛЬНУЮ помощь от государства в жилишном вопросе, кроме постановки на очередь (ибо столько не живут, сколько там нужно стоять)!? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Антон, все государственные федеральные программы по выдаче субсидий гражданам на улучшение жилищных условий предназначены для лиц. состоящих на очереди на улучшение жилищных условий. Поэтому обратитесь в муниципальное образование - возможно Вы подпадаете под какие-то программы государственного кредитования.

Если жилье будет признано непригодным для проживания , муниципальное образование должно будет предоставить жилье вне очереди. Должно быть соблюдено второе основания для предоставления жилья - нуждаемость. Сроки достаточно реальные.