Разделение платежей по ипотеке при разводе - роль размера доли в квартире или справедливый подход?

• г. Саянск

Кака разделится платеж по ипотеке при разводе, если ипотека взята в браке, муж заемщик, я созаемщик, но в нашей 2 комнатной квартире распределены доли, на мужа 1/3, на меня 1/2 и на ребенка 1/6. Делит ли банк долг по кредиту пополам при разводе или в зависимости от размера доли в квартире?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, как правило банкам делелка не нужна, им важно что б принятые обязательства исполнялись.