Задал некорректный вопрос, ищу ответ на свою ситуацию с жильем

• г. Самара

Мною был задан вопрос некоректным но сеичас я подготовилась и описываю свою СИТУАЦИЮ, надеюсь на ответ. Пожалуйста! СПАСИБО! в 1994 году супруг получил квартиру 3 комнатную на себя, меня, и троих детеи, в военном городке на тот момент он был открытым и нам выдали ордер как на служебное жилое помещение в виде квартиры, в 2007 году военный городок закрывают и передают его на баланс МИН ОБ,05.12 2005 г я развелась с супругом но жизнь оказалось невыносимой под одной крышеи и я обратилась к Командовниею военного Гарнизона о размене квартиры, супруг на тот момент служил уже в Самарском Гарнизоне г САМАРЫ, КЭЧ согласилась на размен квартиры только в том случае если супруг сдаст одну комнату с трех ком квартиры и выпишится с Чернореченского гарнизона и мы пошли по обоюдному согласию на этот шаг. Пожалуиста даите ответ, на момент размена квартиры военный городок считался закрытого типа и стоял на балансе Мин об,у меня договор Наима служебного жилого помещения от 16.10.2006 г.На основания приказа МО СССР от 22.02.1977 № 75 приказа МО РФ от 15.02.2000 г на этом основание со мною КЭЧ заключала договор. Предмет договора, Наимодатель передает Наимодателю и членам его семьи за плату во владение и пользование служебное жилье помещение находящееся в государсвеннои собственности, переданное Наимодателю на праве оперативного управления, в виде квартиры состоящеи из двух комнат общ пл 54 кв м расположенои в пгт Рощинскии для временного проживания. Жилое помещение предоставляется в связи с в Рощинском местном гарнизоне. Но есть нюанс в 2011 г военный городок открыли, ко мне приехал сын и я его прописала и мне в связи с тем что поменялся состав семьи заново выдали новый договор, и в нем опять тоже самое прописано, вот за новыи договор и зацепилась комиссия, но простите я в городке проживаю с 1994 г, На даный момент у меня договор наима служебного жилого помещения. На эту же квартиру адрес не поменялся. Есть ли Закон который един как для МИН об так и Федеральный, на что я могу расчитывать чтоб не оказаться бомжом, есть ли Закон который не противоречит Федеральному, или подзаконый окт, изменние, можно ли применить старый Закон, могут ли меня произвольно лишить жилья, может ли моя семья быть неприкосе=новеннои из за того что КэЧ скрывала информацию что на момент разменя квартиры и городок был закрытым я могла воспользоваться Федеральным законом и получить жилье в связи с выездои и освобождением квартиры с закрытого городка, не довели до меня эту информацию. Не дали право выбора. Был такой Закон он деиствовал с 2002 до 2010 года Статус: Закрытые военные городки.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял Вы хотите узнать могут ли Вас выселить из данного жилого помещения, отвечаю нет не имеют права. Если городок открыли его обязаны передать местной администрации, при передачи менятся статус жилья , из служебного оно переходит в соц. найм. При желании Вы имеете право приватизировать данное жилое помещение в не засвисимости имеет оно статус служебного или нет при условии если собственник жилого помещения не будет против.