Нарушение графика работы - как сохранить свои права при работе по контракту

• г. Москва

Я служу по контракту, в контракте прописано график работы сутки-3 суток отдых. Меня заставляют работать каждый день, говоря, что им так удобно. Я взял больничный по уходу за ребенком. На следующий день позвонил начальник и сказал, что если я не выйду завтра на службу он заведет на меня уголовное дело. Жена должна брать больничный а не муж. Контракт читать не дают заставляют так подписывать. На руки 2 экземпляр не дают. Оскорбления и угрозы в порядке вещей. Подскажите мои действия и как выйти из этого достойно.

Ответы на вопрос (2):

Это где так?

Может жалобу стоит подать? или сменить место службы.

Здравствуйте, Андрей.

Страшное самоуправство у Вас в части творится. Жалуйтесь в военную прокуратуру.

С уважением,

Никита Андреевич