Получение приоритетного жилья для ветерана боевых действий с ранением. Куда обратиться и какие шаги предпринять?

• г. Барабинск

Скажите пожалуйста мой муж ветеран боевых действий имеет ранение. Может он встать на очеред на жилье так как своего не имеет прописан с родителями и куда нам нужно обратиться спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обращаться нужно в жилищный отдел местной администрации

если его признают малоимущим и нуждающимся в жилье, то поставят на учет

Света, Вам нужно обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о постановке ветерана на очередь на улучшение жилищных условий с предоставлением документов и справок об условиях проживания. Если на очередь поставят - то возможны различные программы с предоставлением субсидии на приобретение жилья.

Как ветеран боевых действий жилье мог получить, только если на учет встал до 2005 года. Если нет - на общих основаниях - малоимущесть, нуждаемость.