Риски при покупке комнаты, ранее предоставленной в дар с доверенностью - возможность ипотечного кредитования и согласие банка

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести комнату через куплепродажу, ранее это комната была приобретена по дарственной с доверенностью (от доверителя), приобрести комнату хочу в ипотеку (Сбербанк) Подскажите пожалуйста какие у мнея есть риски, приобретя комнату, полученную дарение, пропустит ли банк с такой дарственной.

Ответы на вопрос (3):

Если у продавца зарегистрировано право собственности на эту комнату, то сложностей не должно возникнуть. Если не зарегистрировано, то банк может запросить дополнительные документы. Если есть сомнения - заплатите за сопровождение сделки юристу, риэлтеру и т.д., которые проверят документы.

Лида, риски есть... подробнее - надо смотреть документы, чтобы сказать. Не рекомендую покупать такую комнату, если нет возможности получить информацию о сделке лично от дарителя.

Желаю вам удачи!

Лида!

Считаю,что риск есть.

Даже если подтвердит предварительно банк-страховая вряд ли пропустит,особенно если по дарителю-минимум информации.

Удачи!