Права должника по алиментам и требования от приставов в случае получения повесток матерью должника

• г. Самара

Должнику по алиментам пристав отсылает по месту регистрации, но должник там не проживает повестки получает его мать с которой он необщактся. Ясообщила приставам ф.и.о. сожительницы с которой он живет на что причтав ответила что у них нет такой информации. Права ли пристав и что в этой ситуации я мргу требовать от прставов.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу на ФССП.

Вслучае отсутствия сведений о местонахождении лица, обязанного уплачивать алименты, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника (ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производств», который осуществляется органами внутренних дел).

Пишите заявление о розыске, если суд.пристав бездействует, пишите на него жалобу.

В случае злостного уклонения отуплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности пост. 157 УК РФ.