Как получить гражданство РФ после развода с российским гражданином и наличии Вида на жительство

• г. Ульяновск

Я Гражданка Таджикистана, недавно получила Вид на жительство. С 2007 года на территории РФ. С мужем (Гражданином РФ)прожили более трёх лет и развелись. Могу ли я получить гражданство не будучи замужем? И учитывается ли то, что всё-таки была замужем три года? Что для получения нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, если Вы получили вид на жительство недавно, то Вам придется ждать пять лет, прежде чем подавать на гражданство. После развода Вы уже не можете подавать на гражданство в упрощенном порядке, к сожалению.