Я наследник по завещанию от бабушки при вступление в наследство мне нужно будет платить налог за квартиру или нет?

• г. Бузулук

Ответы на вопрос (2):

На имущество, переходящее в порядке наследования налог давно отменен. Нужно будет заплатить госпошлину за оформление свидетельства о праве на наследство по завещанию.

При получении у нотариуса Свидетельства о праве на наследство Вам нужно будет оплатить пошлину