Спор о включении лоджии в общую площадь квартиры и требование застройщика о доплате за 5 метров

• г. Санкт-Петербург

Куплена квартира 50 метров с лоджией 5 метров. Стоимость рассчитывалась из расчета общей площади за вычетом лоджий и балконов - 45 метров, Договор по 214 ФЗ.

ПИБ включил лоджию в общую площадь. Застройщик требует доплату за 5 метров.

Насколько это обосновано. Что можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, прежде всего необходимо читать договор. ПИБ не может включать лождии в общую площадь квартиры, ПИБ может только после замеров ее уточнить. Скорее всего в договоре была указана общая приведенная площадь, а стоимость балконов и лоджий также должна быть указана по архитектурному плану, она определяется застройщиком либо по 1/3 или по 1/2 стоимости метра кв. площади квартиры.

Михаил!

Это неправильно!

Лоджия не может рассматриваться,как общая площадь кв-ры.и оплачивается по пониженному коэффициенту.