ООО деятельнос ть никогда не вело, сдавало нулевые балансы)

• г. Москва

При ликвидации юр. лица, может ли единственный участник ООО или его жена быть председателем ликвидационной комиссии, сколько человек должно входить в эту комиссию? (ООО деятельнос ть никогда не вело, сдавало нулевые балансы)

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Гражданский кодекс не устанавливает каких-либо квалификационных и количественных требований к составу ликвидационной комиссии юридического лица. Ее состав утверждается решением единственного участника. Общий порядок ликвидации юридического лица установлен ст.ст. 61-64 ГК РФ.

С уважением,