Как получить гражданство РФ или двойное гражданство для гражданина Таджикистана с образованием в России?

• г. Санкт-Петербург

Мне хотелось бы узнать как получить гражданство РФ или двойное гражд.., я гражданин Респ. Таджикистан 2 года учился здесь в Техн.. на очное форма обуч.. есть средние профессиональное образовании РФ,получил в 2012 г, а сейчас учусь в Университете на заочная форма обучения законч.. в 2016 г?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в ФМС РФ для получения разрешения на временное проживание, затем только Гражданство.