Произошла поломка двигателя в новом автомобиле Nissan Juke 2012 года в течение гарантийного срока - официальный дилер отказал в замене

• г. Саратов

Я приобрела новый не бывший в эксплуатации автомобиль марки ниссан жук 2012 года у официального дилера но в течение гарантийного срока произошла поломка из двигателя было выброшено все масло при этом автомобиль проехал 2 500 км. гарантия на автомобиль 3 года или 100 000 км. в зависимости что произойдет первым. В декабяре эвакуатором автомобиль доставили в диллерский центр, где мне сказали что они заменят мне масло и я заберу авто, я оставила авто в автосалоне на следующий день мне сообщили, что поизошла анологичная ситуация масло из двигателя опять выбрашено и сообщили мне в устной форме о заявке в Москву на ремонт двигателя, я не согласилась написала им претензию о замене автомобиля такой же марки получила отказ, от ремонта двигателя отказалась написала повторную претензию где разрешила проведение экспертизы предложенной в ответе на мою притензию, но до сегодняшнего дня экспертиза не сделана.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сделать независимую эксертизу,если она докажет что это заводской брак до смело обращайтесь в суд!!!(Читайте внимательно: Договор Купли-продажи там должны быть четко оговорены такие ситуации и инструкцию по экплуатации автомобиля) 90% что суд встанет на вашу сторону и вам заменят автомобиль(если это предусмотренно договором),сделают замену двигателя, оплатят все издержки и возможно моральный ущерб но лучше обратится к адвокатам это вомного раз увеличит ваши шансы

В вашей ситуации нужно исходить из того какой недостаток в товаре, т.е в двигателе. Если существенный то вправе требовать расторжения договора.

Одним словом не все так просто.

Здравствуйте Ирина! Не теряйте время, обращайтесь в суд.