Подруга покойной жены хочет удочерить мою дочь - какие права у нее есть?

• г. Нижнекамск

3 года назад у меня погибла жена, мы живём с дочерью которой 17 лет. подруга покойной жены изъявила желание удочерить мою дочь, так как своих детей у неё нет и она не замужем. Я не возражаю. Имеет ли она право удочерить мою дочь без оформления брака со мной?

Ответы на вопрос (1):

Усыновление или удочерение возможно только в отношении детей, оставшихся без попечения родителей. Удочерить Вашу дочь подруга жены может только вступив с Вами в брак.