Продажа дома без оформления собственности - как правильно оформить сделку и получить прописку

• г. Нижний Новгород

У меня в деревне остался дом, в котором всю жизнь проживала моя бабушка. Дом не оформлен в собственность, т.к. оформляли как нуждающуюся по программе улучшения жилья вдовам ветеранов ВОВ. Но бабушка умерла ничего не получив. Сейчас думаем что делать с домом, нашелся покупатель и хочет купить. Как нам оформить этот дом для продажи? Можем ли мы прописаться и какие документы нужны для прописки?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Идите в администрацию этого населенного пункта - узнавайте что с домом, если он в муниципальной собственности и бабушка никаких распоряжений на его счет не давала (какие-то шаги предпринимала, чтобы его в собственность оформить), то никаких прав на дом Вам скорей всего не дадут.