Что делать, если в приватизированной квартире во Всеволожске потекла батарея, а замена осуществляется только платно

• г. Всеволожск

У меня потекла батарея, но мне говорят что меняют только платно (у них нет таких батарей). Я живу во Всеволожске и квартира приватизирована. Что мне делать? Пенсия у меня 12000 руб, а они просят 9000 руб. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Елена,

если квартира -приватизирована, то смена батареи скорее будет производится за Ваш счет.

Замена батарей внутри квартиры производится за счет собственника.

Вы можете обратиться за помощью в отдел социального обеспечения, поскольку в связи с заменой батарей у вас возникла тяжелая материальная ситуация.

Но помощь будет оказана только при наличии доказательств о понесенных вами расходов.

Только за ваш счет. Сначала сделайте ремонт, а потом возможно и в собес обратиться за компенсацией. Но вряд ли дадут

Уважаемая, Елена, в соответствии с Законом о приватизации за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. Поэтому, если в Вашем доме и квартире не был произведен кап.ремонт (в том числе цо и замена радиаторов цо), Вам следует написать жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру области с просьбой обязать Вашу УК произвести замену радиатора в надлежащие сроки.

Удачи!