Проблемы после покупки мебели - трещина на дверце пенала и проблемы с сборкой подъемной кровати. Заявление о рекламации уже прошло месяц, но безрезультатно. Нужна помощь - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили мебель. Оплатили доставку и сборку. При сборке обнаружили трещину на дверце пенала и сборщик не смог собрать подъемную кровать. Сказал, что якобы решетка не от этой кровати. Я написала заявление рекламацию в магазине на замену. Прошел уже месяц, а воз и ныне там. Все какие-то отговорки... Помогите, пожалуйста. Что нам делать и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

жалоба в роспотреб надзор

исковое заявление в суд

Доброго времени суток!

Вам необходимо написать заявление в роспотребнадзор с приложением копии всех документов которые у Вас имеются по данному вопросу (кассовый чек, договор с поставщиком, квитанцию об оплате товара или услуги, ваша претензия, все ответы организации)и четко описать свою проблему в заявлении. В течении месяца данная организация обязана рассмотреть Ваше заявление и дать ответ. Так же можно подать заявление в общество по защите прав потребителей. Если вышеуказанные действия не помогут, необходимо будет обратится в суд, и там отстаивать свое нарушенное право.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Устаноите сумму ушерба пригласив эксперта-оценщика. Претензию с суммой а потом и в суд