Возможно ли прекратить уголовное дело по основаниям истечения сроков давности в суде, если подозреваемый отказался от такого прекращения на предварительном следствии?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли заявить о прекращении уголовного дела по основаниям истечения сроков давности в суде, если на предварительном следствии подозреваемый отказался от прекращения уголовного дела по таким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Виталий вы можете заявить о прекращении уголовного дела в суде, но если подсудимый вновь откажется дело прекращено не будет.