Проблемы с кнопкой блокировки на Айфоне - возможности обращения в магазин и требования замены или возврата денег

• г. Краснодар

Айфону 2 месяца. Вчера перестала работать половина кнопки блокировки, срабатывает только в случае, если нажимать слева в уголке и все. У знакомых та же проблема, думаю это брак. Могу ли я обратиться в магазин и потребовать экспертизу, чтобы они определили что это брак и моей вины в дефекте нет, и в случае обнаруживания брака могу ди я не соглашаться на ремонт, а потребовать замены телефона или возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Если подлежит еще ремонту, Вам его отремонтируют. И только если нет обменяют на новый.