Проблемы с кредитной историей - Можно ли подать в суд на банк?

• г. Оренбург

Меня зовут Ольга, три года назад мой муж брал в кредит бытовую технику с помощью Альфа банка, была небольшая задолжность, но все погашено. Прошел год и сейчас пытаемся взять ипотеку или автокредит все банки отказывают. Делали запрос кредитной истории высвечивается Альфа банк, хотя они нас уверяли что с чер. списка нас убрали. Друзья посоветовали подать в суд на банк. Реально ли это сделать и вообще есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Это не черный список,это кредитная история ,которая хранится в бюро кредитных историй вечно.