Отложение суда по уменьшению алиментов - сколько может продлиться отсутствие ответчицы на заседании?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня у мужа должен был быть суд по уменьшению алиментов. Пришел к назначенному времени, прождал час (шло другое заседание) и итоге ему сказали что дело отложено на ТРИ НЕДЕЛИ, т.к. ответчица (мать его первого ребенка) не могла явиться в суд из-за болезни ребенка... Как долго она может тянуть время и просить не проводить заседание без ее присутствия? Исковое заявление муж подал в середине февраля, было только предварительное слушание и все...

Ответы на вопрос (1):

неявка в суд по причине болезни ребенка является уважительной, поэтому дело и было отложено. Присутствие ответчика в судебном заседании является обязательным, если он сам не попросит рассмотреть дело в его отсутствие