Отказ в льготной пенсии за работу в особых условиях - какие законы помогут сделать апелляцию?

• г. Куса

Тогда вы посоветовали обратится в суд. И вот сегодня состоялась беседа с судьёй и та дала понять что суд я проиграю Дело в том что я 15 лет отработал в Угольном разрезе водителем на грузовых автомобилях Запись в трудовой (Переведён водителем в Горловский угольный разрез) К тому же при увольнение была выдана справка потверждающая горный стаж Пенсионный фонд отказал, в пенсии сославшись на то что я не возил уголь. Но я же участвовал в технологическом процессе. К тому же я знаю, есть закон Работа в особых условиях не менее 80% рабочего времени и многие с кем я работал уходили на пенсию. Подскажите на какие законы можно сослаться. И положена ли мне льготная пенсия Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

Не занимайтесь "самолечением", обратитесь к юристу очно с имеющимися документами. Необходимо изучать обстоятельства дела.