Как расторгнуть договор с МФО и снизить непропорционально высокий процент по микрозайму?

• г. Горно-Алтайск

В мае 2012 года взяла микрозайм в размере 8000 руб, в первый платеж внесла сумму в размере 3240 (процент 2240 и 1000 ушла на погашение основного долга), дальше платила во время в течение 2-х месяцев, потом начались финансовые трудности и я не смогла платить по микрозайму. Набежали огромные проценты (39000), выплатить не могу. МФО подала в суд по почте пришел судебный приказ что я должна выплатить основную сумму долга в размере 8000, проценты за пользование кредитом 33040, штраф и госпошлину Судебный приказ я отменила. В апреле состоиться суд. Но в исковом заявлении указана, уже другая сумма по процентам, уже просят взыскать 39340. Как мне расторгнуть с МФО договор если они этого не хотят? Пока я буду выплачивать эту сумму, мне набежит еще столько же. Процент за пользование денежными средсвами МФО считает с 7000 (т.к. 1000 я уже выплатила за счет погашения основного долга), а взыскать просят 8000. Куда делась 1000 руб? И возможно ли снизить такой огромный процент? Он же явно несоразмерен с невыполненными обязательствами перед МФО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для полной консультации надо знать материалы дела.внимательно прочитайте договор , наверняка там заложено несколько выдов ответственности, потому что по 395 гк рф такие проценты просто быть не могут.