Неожиданное обвинение и взыскание ущерба после аварии - моя история незнания

• г. Санкт-Петербург

4 ноября 2007 г. попал на автомобиле в ДТП. с места происшествия доставлен в больницу, в разборе не участвовал, потом вызвали в ГАИ и ознакомили с материалами-виновен я.Машина другого участника ДТП была застрахована по КАСКО в ВСК, суммы моего возмещения по ОСАГО якобы не хватило на возмещение ущерба и ВСК подало на меня в суд (30 июня 2010 г.) Я об этом не уведомлялся, на оценке ущерба не присутствовал и только несколько дней назад на работу позвонил пристав сообщил обо всём и попросил зайти. 27 марта с.г. я сходил в суд и ознакомился с решением, признан виновным и так как добровольно отказался возместить ущерб, то взыскать с меня сумму превышающую выплату по ОСАГО. Я все эти годы ничего об этом не знал.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно восстанавливать срок для обжалования решения суда. Зачастую реально снизить размер ущерба, который страховая компания просит взыскать с виновника ДТП