Несправедливая оплата - почему ТСЖ требует оплату антенны, которой не пользуюсь?

• г. Сыктывкар

В квитанциях ТСЖ на оплату коммунальных услуг фигурирует строка антенна, стоимоть этой услуги 95 руб. в месяц. ТСЖ заключило договор с Кабельвидеоэфиром на обслуживание и поставку ТВсигнала в наш дом. С 2006 г. услугами Кабельвидеоэфира не пользуюсь, о чем свидетельствует письмо-справка Кабельвидеоэфира. Справку предоставил в ТСЖ, но те отказаваются исключить из квитанций строку по оплате Антенны.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, Вы имеете право не оплачивать услуги, которыми не пользуетесь. Начисление данных платежей -незаконно. Обратитесь с претензией в товарищество. (с официальной - заказным письмом), при отказе в перерасчете- обращайтесь в суд. Вправе также взыскать моральный вред.

Уважаемый Дмитрий !

Что бы разобраться в этом жилищном вопросе, Вам необходимо ознакомиться с Жилищным кодексом РФ или получить более подробную юридическую консультацию у юриста, сообщив ему более подробную информацию по этому вопросу, в т.ч. об этом ТСЖ (Товариществе собственников жилья).

Удачи Вам.