Как взыскать алименты на себя и на ребенка в твердой сумме при отсутствии обеспечения со стороны супруга?

• г. Москва

Мы с мужем живем в браке три года.., есть н/летний ребенок, в течении этих лет он нас ни как не обиспечивал.., жил в сове удовольствие.., сейчас я беременна со вторым, подскажите пожалуйсты.. как мне можно взыскать алименты на себя в твердой денежной сумме и на ребенка на алименты. Как лучше сделать. Мы живем на квартире подаренное мне родителями, а на сегодняшний день супруг не желает освобождать ее указывая на то что я должна сначала предоставить ему документ о разводе потом уйдет. Я на развод ъхотела подать только после рождения ребенка, ведь до рождения-значит потом надо устанавливать отсовство. (подскажите как лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Для взыскания алиментов вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.