Или же требуется снова идти к нотариусу и восстанавливать/подтверждать свои права?

• г. Москва

В 2002 г. вступили в наследство после смерти отца (умер в дек. 2001 г.). Было выдано свидетельство о праве на наследование денежного вклада отца (размещенный до 1991 г.). До сих пор мы не обращались в Сбербанк. Свидетельство у нас. Действительно ли на сегодн. День это Свидетельство? Или же требуется снова идти к нотариусу и восстанавливать/подтверждать свои права? И обязательно ли нужно её ликвидировать (нам говорили, что выдаётся лишь компенсация на похороны (размер?), а сбер. Книжка ликвидируется, т. е. операционист Банка её разрывает) . Сумма на 1991 г. составляла ок. 7000 руб. (по тем деньгам). Заранее спасибо. Казимир.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство ваше действует до сих пор, если никто не признавал завещание вклада недействительным. Вы должны подойти в сбербанк и получить все деньги, предоставив это свидетельство.