Какие документы нужно получить при покупке земельного участка с домом от знакомых? Где и как правильно оформить договор купли-продажи, и кто понесет дополнительные расходы? Нужна ли помощь в проведении данной сделки

• г. Москва

Хотим приобрести земельный участок с домом у знакомых. Какие документы они должны нам предоставить? Как, и главное где прафильно оформить договор купли-продажи, кто несет все сопутствующие расходы. Может ли кто-о помочь с оформлением этой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления сделки необходимы правоустанавливающие документы, кадастровые парта на недвижимость, справки о стоимости имущества. Договор купли-продажи можете оформить у нотариуса, после чего его нужно будет зарегистрировать в Управлении Росреестра