Проблемы с туристической фирмой - Как разорвать договор и вернуть деньги?

• г. Самара

В супермаркете получил визитку от агента туристической фирмы. Через несколько дней был приглашён с женой на презентацию. Там уговорили оплатить проживание в любом отеле 5 звездочек. Нужно было оплатить 24 тысячи рублей, у нас было только 10, но они и на это согласились, с условием, что на другой день мы принесём ещё 14. Придя домой мы поняли, что 14 мы не сможем принести на другой день и вообще никогда. Так как мы пенсионеры и нам это не по карману. На другой день я написал заявление, чтобы нам вернули наши деньги. Нам сказали, что обратятся в вышестоящую инстанцию. Через несколько дней нам позвонили и сказали, что наш вопрос решился очень хорошо. По прибытию в фирму мне вручили договор, в котором говорилось, что оставшиеся 14 тысяч мы сможем оплатить в течении 2-х лет, когда собирёмся в туристическую поездку. С начало мы были рады хотя бы этому, но со временем поняли, что и это нам не подходит. Подскажите, сможем ли мы разорвать договор и вернуть наши деньги и если да, то каковы наши действия? С уважением Вячеслав Мартынов.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав!

Если Вы договор подписали и деньги внесли, то должны были получить квитанцию о приеме денежных средств. С договором очно к адвокату обратитесь.