Как выписать мужа без его согласия из квартиры, зарегистрированной на меня до брака, и возможные претензии на квадратные метры.

• г. Казань

Можно ли выписать мужа без его согласия из квартиры. Квартира была зарегистрирована на меня до брака. И не будет ли муж претендовать на квадратные метры?

Ответы на вопрос (1):

после расторжения брака можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования, потом на основании решения суда снимите с регистрации