Как снять авто ВАЗ-21099 с учета без посещения ГАИ при неисправности двигателя и дальнейшей сдаче на запчасти?

• г. Санкт-Петербург

Я владелец авто ВАЗ-21099. У моего авто вышел двигатель из строя, авто не на ходу! Как мне снять данный авто с учета не предоставляя его в ГАИ? все документы на авто +страховка+ТехОсмотр в порядке. Снятый с учета авто планирую сдать на запчасти.

Ответы на вопрос (1):

Да вы вправе снять ТС с учета без предоставления его на сверку номеров, если не собираетесь дальше его продавать , а направите ТС в утиль (продадите на запчасти)