Судье запрещено демонстративно покидать зал суда во время зачитывания ходатайства подсудимого - юристы отмечают нарушение процедуры.

• г. Краснодар

Имеет ли право судья в процессе судебного заседания, когда подсудимый зачитывает ходатайство демонстративно вставать и уходить, давая понять, что не собирается слушать это ходатайство, объясняя свои действия тем, что Вы затягиваете процесс?

Ответы на вопрос (1):

Трудно ответить на такой вопрос не находясь в это время в зале суда.