Могу ли я прописать новорожденного ребенка по месту своей прописки в неприватизированной квартире БЕЗ СОГЛАСИЯ

• г. Москва

Могу ли я прописать новорожденного ребенка по месту своей прописки в неприватизированной квартире БЕЗ СОГЛАСИЯ ответственного квартиросъёмщика и остальных прописанных.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Ничьего согласия Вам спрашивать не нужно. Это предусмотрено ЖК РФ и Инструкцией о правилах регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. № 189-ПП. С уважением, Дмитрий Константинович.