Требования УФМС для получения разрешения на временное проживание гражданина Украины в РФ

• г. Зеленоград

Я гражданин РФ. Моя жена, гражданка Украины, готовит документы для получения разрешения на временное проживание. Наш брак зарегестрирован на территории РФ. От неё в УФМС требуют справку из ЗАГСа (г. Донецк) о регистрации брака с бывшим мужем и нотариально заверенный перевод акта о разводе с ним, хотя в официальном перечне этих документов нет. Ответьте, пожалуйста, мне насколько правомерно требование сотрудников УФМС. Надеюсь на вашу помощь, спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Требование справки о семейном положении гаржданина(ки) иностранного государства входит

в компетенцию отдела ЗАГС но никак не УФМС. Если в перечне документов данная справка не

указана ,то действия сотрудников УФМС неправомерны. Отказывайтесь в ее предьявлении, если сотрудники УФМС будут настаивать на своем, требуйте отказа в письменной форме, подавайте в суд на неправомерные действия,бездействия сотрудников УФМС.

требования не правомерны необходимо писать жалобу