Спор о квартире по договору ренты - тетя хочет отменить ранее оговоренные условия- мои шансы на победу и необходимость получения подтверждающих документов
• г. Москва
В 2004 г. Получил квартиру в собственность от бабушки по договору ренты, при это обговорив, что выплачиваю ежемесячные выплаты на 8 лет вперед единовременно ($10000) ее дочке (моей тете) в момент подписания договора (тетя и мой отец прямые наследники этой квартиры), тетя написала мне рассписку что получила деньги от меня в счет выплат по договору ренты и отказывается от квартиры в мою пользу.
Прошол год и теперь она говорит что она передумала, хочет подать в суд и говорит что если выйграет то деньги не вернет, потому что она их истратила. Насколько вероятно что она выйграет, может стоит взять какие-то рассписки с бабушки?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Еслои все условия по догвору соблюдались, то расторгнуть договор она не сможет. Нужно будет видеть ее иск и обсуждать возможности. Она еще может подать не на расторжение, а на признание его недействиетьльным - также нужно видеть по каким основаниям и какие у нее есть доказательства. Пока нет иска - выполяняйте все условия (если есть кроме выплат) и сохраняйте доказательства.