Требуется ли от пенсионеров двухнедельное отработание при увольнении после достижения пенсионного возраста?

• г. Луга

Должен ли пенсионер по закону отрабатывать 2 недели при увольнении в связи с выходом на пенсию после наступления пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Если увольнение работника связано с выходом на пенсию, работодатель обязан уволить сотрудника в день, указанный в его заявлении. Отрабатывать такому работнику две недели не нужно.

Удачи!